Житель Мценска проведет в колонии строго режима 9,5 лет за покушение на незаконный сбыт наркотиков.

Как следует из материалов дела, в конце 2017 года амчанин решил поправить свое материальное положение, занявшись сбытом наркотиков на территории региона.

Он связался с одним из интернет-магазинов и предложил себя в роли курьера по размещению наркотиков в так называемых «закладках».

В декабре мужчина забрал 15 свертков наркотического средства, которые должен был разместить в тайники для дальнейшего сбыта, однако довести задуманное до конца не удалось. Амчанина задержали полицейские и изъяли обнаруженные при нем наркотики. Также наркотики в крупном размере были найдены и в квартире амчанина и в еще одной «закладке», информацию о которой полицейские нашли в телефоне задержанного.

Мценский райсуд признал мужчину виновным в незаконном сбыте наркотических средств. Санкции статьи за данное преступление предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы. Суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие малолетнего ребенка и приговорил амчанина к 9,5 годам лишения свободы.

Приговор был обжалован в апелляции, однако Орловской областной суд оставил его без изменения.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ