25 и 26 мая орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 11 раз на ликвидацию возгораний и 15 на различные происшествия.

Так, в субботу спасатели выезжали на спасение двухлетнего малыша. Инцидент произошел в Ливнах, молодая мама случайно захлопнула дверь в квартиру, за которой остался ребенок. Прибывшие спасатели в течение нескольких минут открыли дверь и передали малыша матери.

В практике орловских пожарных и спасателей нередки случаи выездов на помощь животным, эти выходные не стали исключением.

26 мая жители многоэтажного дома на улице Машиностроителей в Мценске сообщили, что в окне одной из квартир застряла ласточка. Прибывшие спасатели с помощью автолестницы добрались до «пострадавшей» и освободили её.

Сегодня ночью в службу спасения поступил звонок, что в квартиру залетела летучая мышь. Орловские спасатели помогли и в этом случае, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ