Пролом в ограждении Красного моста в Орле, который образовался после обрушения фрагмента перил, к вечеру сегодняшнего дня закрыли легкой металлической конструкцией.

Об этом сообщил глава администрации Орла Александр Муромский на своей странице в сети Facebook.

Сегодня в ходе объезда Железнодорожного района Орла глава администрации Орла побывал на Красном мосту.

Он поручил городским службам до 26 апреля провести обследование остальных ограждений моста на предмет их аварийности.

- Красный мост был реконструирован и приобрел нынешний облик в 1949 году. В последний раз и сам мост, и перила ремонтировались в 1991 году. В прошлое воскресенье на мосту обрушилась часть перил, без какого-либо физического воздействия, от обветшания. К счастью, никто не пострадал и мы сделаем все возможное, чтобы этого не случилось впредь. Красный мост в ближайшей перспективе подлежит реконструкции. В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации (ПСД), по которой предусматривается и расширение до 5,5 метров в обе стороны, а также ремонт пролетов, замену освещения, покрытия, - написал Александр Муромский на своей странице в сети Facebook по итогам посещения моста.

Обрушения фрагмента ограждения моста произошло 21 апреля. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ