Урицкий районный суд вынес приговор водителю автомобиля скорой помощи Нарышкинской ЦРБ. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел в августе прошлого года. Водитель автомобиля скорой помощи привез по вызову фельдшера на улицу Садовую поселка Нарышкино.

В кювете лежал парень без сознания. Водитель припарковал автомобиль, так что бы осветить фарами пострадавшего, заглушил двигатель и оставил машину на первой передаче. После чего вместе с фельдшером вышел из автомобиля.

Не успели они отойти от кареты скорой помощи, машина начала двигаться вперед и упала на правый бок, как раз на то место, где лежал человек.

Когда парня, оказавшегося под автомобилем, вытащили - фельдшер констатировала смерть.

Суд назначил водителю скорой помощи наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно. Кроме того, мужчина лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

За матерью умершего парня признано право на удовлетворение гражданского иска.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ