Два года в колонии общего режима  проведет житель Орловского района за избиение своего соседа и нанесение ему тяжких увечий.

Все произошло зимой 2016 года.

С. Шестопалов пришел в гости к своему соседу, который угостил его спиртным. Но когда хозяин квартиры решил закончить вечер и попросил Шестопалова покинуть жилище, последний отказался это сделать, поскольку не допил еще всю водку.

В итоге Шестопалов ударом кулака свалил хозяина на пол, сел на него сверху и нанес несколько сильных ударов в область головы. Хозяин получил тяжелую  травму глаза, который полностью ослеп.

В суде подсудимый свою вину признал и согласился с обвинением.

Совершение преступления в состоянии опьянения суд признал отягчающим обстоятельством. Именно алкоголь вызвал такую вспышку агрессии и жестокость, отметили в суде.

Шестопалов получил реальный срок – два года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор был обжалован адвокатом подсудимого, который просил для него условный срок. Но областной суд оставил приговор райсуда в силе.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ