В Орловском районном суде близится к завершению рассмотрение уголовного дела о ДТП, которое произошло в июне прошлого года на железнодорожном переезде под Орлом.

10 июня на переезде ст. Паньково - ст. Лужки автобус ПАЗ выехал на пути, несмотря на запрещающий сигнал семафора.

Произошло столкновение с товарным поездом. В аварии погибли пять человек, ехавших в автобусе. Еще пятеро тяжело пострадали.

В судебных прениях гособвинение в лице зампрокурора Орловской области попросило суд признать водителя автобуса виновным и назначить ему максимально возможное по этой статье УК наказание – семь лет лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Судебное заседание по этому делу отложили до 14 марта для подготовки к выступлению стороны защиты.

ПАЗ, выехавший на пути, принадлежал МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Орловского района и административно-хозяйственная служба администрации Орловского района».

Водителю автобуса инкриминируется часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ – «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Фото из архива. Авария произошла 10 июня 2018 года. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ