Орловский областной суд в апелляции рассмотрел дело о взыскании компенсации морального вреда за укус собакой ребенка на территории парка отдыха «Горки».

Как следует из материалов дела, инцидент произошел летом прошлого года.

Семья орловцев с ребенком посетили парк отдыха  «Горки». Во время нахождения на закрытой территории парка ребенка покусала собака. Из-за укусов ребенку пришлось пройти необходимое лечение.

Отец ребенка обратился в суд,  требуя компенсации морального вреда с ООО «Слалом» (владелец территории парка).

Ответчик иск не признал, ссылаясь на то, что собака – бродячая. При этом было установлено, что из парка неоднократно поступали заявки в уполномоченные органы по поводу отлова бродячих собак.

Суд первой инстанции решил, что нападение собаки стало возможным в результате действий ООО «Слалом», которые выразились в непринятии необходимых мер по отлову животного на огороженной территории парка.

Собственник парка обжаловал решение суда в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия Орловского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции.

- Территория парка «Горки» общественным местом не является, поскольку находится в собственности ООО «Слалом». В связи с этим обязанность по содержанию в надлежащем санитарном состоянии территории парка лежит на ответчике, - говорится в сообщении пресс-службы суда.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ