Орловский областной суд рассмотрел дело о применении насилия в отношении полицейских.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел в марте прошлого года на улице Игнатова в Орле. Около доме № 3 полицейские заметили мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские подошли к орловцу и потребовали предъявить документы, удостоверяющие личность, на что последний в грубой форме ответил отказом. Тогда стражи порядка потребовали от орловца поехать с ними в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Мужчина начал оказывать сопротивление и драться с полицейскими, порвав одному форму. Когда его все-таки доставили в отдел полиции, орловец продолжил вести себя агрессивно и выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции.

В судебном заседании орловец свою вину не признал и заявил, что полицейские его избили.

При вынесении приговора, показания орловца были признаны непоследовательными и нелогичными,  а также опровергнуты совокупностью доказательств.

Суд признал орловца виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей и назначил ему наказание в виде полутора лет  лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор был обжалован в апелляции, однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, сообщили в пресс-службе Орловского областного суда.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ