В Орле полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества в отношении орловца, совершенного под предлогом выплаты компенсации.

Как сообщили в УМВД России по Орловской области, в полицию обратился житель областного центра.

По словам орловца, ему позвонил неизвестный, знавший о том, что несколько лет назад он на одном из сайтов заказал медицинский препарат.

Звонивший сообщил, что товар оказался ненадлежащего качества и теперь в отношении фирмы-продавца идут судебные разбирательства. Чтобы получить крупную компенсацию, нужно разделить с другими пострадавшими судебные издержки и представительские расходы.

Доверчивый орловец несколько раз переводил мошенникам деньги через терминал. В общей сложности орловец заплатил более миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

В полиции в очередной раз просят орловцев проявлять бдительность при сообщениях о компенсациях и выигрышах. Прежде чем принять какое-либо решение нужно обязательно посоветоваться с близкими, с людьми, которым доверяете или сотрудниками полиции.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ