Заводской райсуд Орла оставил в силе решение мирового суда о привлечении орловца к административной ответственности, который в конце прошлого года в пьяном виде выпал из автомобиля.

В одну из ночей сотрудники ТМК «Гринн», наблюдая за парковкой через мониторы, увидели, как мужчина садится в автомобиль.

Проехав несколько метров, автомашина остановилась. Дверь автомобиля открылась и на улицу выпал мужчина.

Сотрудники торгового центра вызвали скорую, так как подумали, что мужчине стало плохо.

Прибывшие на место медики, обнаружили на стоянке крепко спящего мужчину, от которого исходил сильный запах алкоголя.

После прибытия сотрудников ГИБДД и освидетельствования водителя, стало понятно, что он – мертвецки пьян. Концентрация этилового спирта в его крови составила свыше 1мг/л.

Естественно, на него был составлен протокол, административные материалы направлены в мировой суд.

Постановлением  мирового судьи водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на один год и восемь месяцев.

Но он попытался обжаловать это решение в райсуде, указав принял алкоголь в автомобиле, после чего автомобилем не управлял.

Однако Заводской райсуд, изучив обстоятельства дела,  отказал теперь уже бывшему водителю в удовлетворении жалобы и оставил решение мирового суда в силе.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ