В Орле возбуждено уголовное дело против оперуполномоченного одного из отделов полиции УМВД России по Орлу, которого подозревают в мошенничестве.

Как сообщает управление Следственного комитета по Орловской области, дело возбуждено по статье «покушение на мошенничество». Подозреваемого задержали с поличным сотрудники УФСБ по Орловской области.

По версии следствия, подозреваемый 6 февраля получил 40 тысяч рублей от 28-летнего орловца, которого привлекли к уголовной ответственности. Деньги были предназначены для передачи следователям, чтобы они решили вопрос об освобождении подозреваемого от уголовного преследования.

На самом деле, оперуполномоченный полиции не собирался «решать вопрос», до и не имел такой возможности. Как полагает следствие, полицейский намеревался просто взять деньги себе.

- Начальником УМВД назначено проведение служебной проверки. Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в УМВД по Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ