С начала года в Орловской области выявлено более 2000 нарушений правил дорожного движения на перекрестках, сообщили в УГИБДД по региону.

Подобные нарушения являются одними из самых распространенных причин ДТП в городе и области.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции проводят дополнительные профилактические мероприятия на территории городов Орел, Мценск, Ливны, Болхов. 

В ведомстве напомнили водителям, что за проезд на запрещающий сигнал светофора грозит штраф 1000 рублей, за повторное нарушение - 5000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев.

За невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом проезда перекрестков, штраф в размере 1000 рублей.

В 2018 году на дорогах в области порядка 330 ДТП из-за нарушений правил проезда перекрестков. В одних случаях водители игнорировали сигналы светофоров, в других - действия знаков приоритета. Результатом таких нарушений стали шесть погибших, 176 раненых участников ДТП и сотни разбитых транспортных средств. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ