Управление Следственного комитета РФ по Орловской области проведет доследственную проверку по факту обрушения стены двухэтажного ветхого дома на улице Нормандия-Неман в Орле.

Следователи изучат все изложенные в материалах областных СМИ сведения и дана объективная правовая оценка действиям (бездействию) ответственных за произошедшее лиц, сообщили в ведомстве.

Обрушение стены на втором этаже двухэтажного дома №11 на ул. Нормандия-Неман в Орле произошло 28 января. Никто из людей физически не пострадал. Но они остались без жилья. Как сегодня сообщили городские власти, четырех жильцов (в том числе одного подростка) поместили в пункт временного пребывания на улице 1-я Пушкарная, 52.  Один из жильцов переехал к родственникам.

Пока о судьбе дома не сообщается. Решение о том, что с ним делать, власти пообещали принять на заседании экспертной комиссии завтра.  Судя по фото, это не дом, а ветхое сооружение барачного типа. 

Со вчерашнего вечера около дома полиция установила круглосуточную охрану.

Фото Орелград (orelgrad.ru)


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ