Во второй половине дня сегодня в социальных сетях и мессенджерах появились сообщения о возгорании на полигоне твердых бытовых отходов в Орле. 

Чуть позднее информацию подтвердили в ГУ МЧС по Орловской области. 

В ведомстве сообщили, что пожарные расчеты уже работают в очаге возгорания. Однако борьба с любыми подобными инцидентами на городской свалке представляет собой очень трудную задачу.

В апреле 2014 года орловские пожарные тушили возгорание на полигоне твердых бытовых отходов три дня.

Осенью 2013 года после возгорания городской свалки специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в близлежащих населенных пунктах. Они показали превышение предельно допустимых концентраций содержания диоксида серы и аммиака, а также превышения содержания диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, фенола.

В мае 2012 года здесь также случился крупный пожар. А когда полигон горел несколько дней жарким летом 2010 года, это заметили все жители Орла и близлежащих населенных пунктов. Горький смог стоял над Орлом несколько дней.

Последний по времени случай возгорания на полигоне произошел 18 декабря прошлого года. Насколько серьезен пожар, который орловским пожарным придется тушить в этот раз, пока непонятно.

Фото из архива. Пожар на полигоне ТБО. 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ