Вечером 17 января от жильцов четырех многоквартирных домов в поселке городского типа Знаменка Орловского района в аварийную газовую службу поступило сообщение о запахе газа в подъездах.  

На место выехали специалисты вентиляционно-газовой службы аварийной газовой службы.

Утечка газа была устранена в тот же день, после этого проведена опрессовка газопроводной системы. Часть квартир домов на ул. 7 Ноября, 10, ул. Ленина, 3 к 21 часу 17 января были подключены к газу, сообщили в администрации Орловского района.

Еще часть квартир оперативно подключить не смогли, потому проводя поквартирный обход жильцов, газовики смогли попасть не во все квартиры и проверить состояние внутриквартирного газового оборудования.

18 января в администрации Орловского района Орловской области состоялось оперативное совещание по этом инциденту. Его провел глава района Юрий Парахин. Обсуждались меры по реагированию и недопущению подобных ситуаций.

Причина утечки в официальном релизе администрации района не называется. Говорится только, что «по информации администрации пгт Знаменка, в поселке появились мошенники, представляющиеся сотрудниками газовой службы и предлагающие жителям оборудование для учета утечки газа. Просьба жителей быть внимательными, проверять удостоверения, связываться с обслуживающей ваш дом компанией».

Вчера вечером глава Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин на своей странице в сети Facebook пояснил причины инцидента.

- …в ряде домов на территории пгт. Знаменка Орловского района произошло кратковременное отключение газоснабжения по вине мошенников, предлагавших услуги по установке газоанализаторов, что привело к поломке газовой запорной арматуры. Услуги по установке, ремонту, подключению газового оборудования могут оказывать только лицензированные организации, - написал Денис Блохин.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ