Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Липецкой области за мошенничество в крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре региона, Урицкий районный суд приговорил липчанина Александра Великого к пяти годам лишения свободы.

Как следует из материалов дела, Александр Великий, представившись сотрудником холдинга «Орловская нива», но таковым не являющимся, договорился с орловским предпринимателем на поставку почти 20 тонн мяса бройлера.

Действуя далее по схеме, липчанин, назвавшись сотрудником ООО «Мясофф», через электронную почту заключил фиктивные договоры поставки на покупку мяса бройлера от имени «Мясофф» с  АО «АПК «Орловская Нива».

Потом, также через электронную почту, Александр Великий от имени представителя «Орловской Нивы» заключил фиктивный договор поставки мяса с орловским предпринимателем. 

По этому договору предприниматель передал липчанину 1,6 млн рублей, которые тот не оплатил холдингу «Орловская Нива».

Александр Великий обжаловал решение суда, однако апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Орловского областного суда приговор оставлен без изменения.

Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ