Житель Орла поверив незнакомцу, представившемуся потенциальным покупателем дачи и лишился крупной суммы денег.

Как сообщили в УМВД России по Орловской области, в настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства совершенного мошенничества.

Пострадавшим оказался 72-летний житель Советского района Орла. Мужчина рассказал, что разметил в соответствующем сайте объявление о продаже участка.

Спустя какое-то время ему позвонил потенциальный покупатель и сообщил о готовности перечислить предоплату. Мужчины договорились о купле-продаже.

После чего незнакомец сообщил о том, что по ошибке перевел ему гораздо большую сумму и попросил вернуть деньги. Для этого он продиктовал пенсионеру  номер счета, на который нужно было вернуть деньги. Доверчивый орловец снял со своих карт все сбережения в размере 670 тысяч рублей перевел их звонившему.

При этом пенсионер и его супруга безоговорочно выполнили все рекомендации мошенника, который предупредил не рассказывать в банке, зачем и кому они направляют деньги.

Спустя несколько дней мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ