За 11 месяцев этого года орловские полицейские пресекли 313 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области, в рамках этих  административных производств было изъято более 1000 литров алкоголя.

С начала года в регионе было заведено пять уголовных дел за неоднократную розничную продажу алкоголя. За незаконное производство, хранение или перевозку алкогольной продукции было возбуждено 47 уголовных дел.

Например, полицейские установили двух орловцев, организовавших хранение и сбыт небезопасного алкоголя. В ходе обысков было изъято более 150 литров алкоголя. Расследование уголовных дел в отношении орловцев уже завершено, материалы переданы в суд.

В Ливнах была выявлена группа лиц, которые сбывали в местном магазине опасную спиртосодержащую жидкость в бутылках вод видом водки. Полицейские изъяли 116 бутылок, объемом 0,5 литров.

Кроме этого, с начала года зарегистрировано восемь преступлений, квалифицированных по статье «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок и знаков соответствия либо их использования» (327.1 УК РФ).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ