Заводской суд Орла продлил до 72 часов срок задержания под стражей заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области, бывшего главы регионального УБЭПа Федора Козина.

Об этом сообщил «Коммерсант».

По данным издания, региональный СК, расследующий дело в отношении двух высокопоставленных орловских полицейских,  ходатайствовал перед судом ою избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Однако суд пока продлил срок задержания борца с коррупцией до 72 часов. Заседание суда по избранию меры пресечения для Федора Козина, который проходит фигурантом по делу о крупной взятке, назначено на 21 ноября.

9 ноября этого года стало известно о задержании в Орле за взятку в размере 4 млн рублей замначальника полиции по оперативной работе УМВД Федора Козина и начальника подразделения БЭП и противодействия коррупции Железнодорожного района Орла Павла Кленышева.

Операция по установлению факта передачи части взятки в размере двух миллионов рублей и задержание проводились силами УФСБ по Орловской области и управления собственной безопасности УМВД по Орловской области.

Региональное управление Следственного комитета по Орловской области возбудило дело по статье «получение взятки в особо крупном размере».

Четыре миллиона рублей полицейские должны были получить от коммерсанта, которому обещали не привлекать к уголовной ответственности за кражу и мошенничество.  Деньги передавались частями. Полицейские были задержаны в момент передачи первой части в два миллиона рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ