По информации Орловского регионального фонда социального страхования, всего с начала года на территории региона произошло 162 несчастных случаев, связанных с производством.

Из них 129 случаев - легкие, 24 — тяжелые и 9 — смертельные, сообщили в ведомстве.

В сентябре-октябре отмечено 14 случаев травматизма. Из них один случай закончился смертью работника, два случая тяжелых травм, остальные случаи отнесены к категории легких.

В ДТП на остановке «Дворец спорта» в Орле погибла 49-летняя сотрудница компании, которая  занималась доставкой документов.

В Глазуновском районе 55-летний электромонтер упал с 2-х метровой высоты. В результате происшествия мужчина открытую черепно-мозговую травму, компрессионный оскольчатый перелом позвоночника и ушиб спинного мозга.

В Новосильском районе  пострадал 57-летний работника лесничества. При заготовке дров на мужчину упала гнилая береза. Пострадавший получил множественные переломы ребер, пневмоторакс и плевропульмональный шок.

Все пострадавшие на производстве могут рассчитывать на помощь ФСС, включая пособие по временной нетрудоспособности в размере 100 % среднего заработка, напомнили в реготделении фонда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ