Приговор Кромского районного суда на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вступил в силу, сообщили в прокуратуре Орловской области.

Коллегия присяжных заседателей признала жителя поселка Кромы виновным в умышленном убийстве.

Как следует из материалов дела, Геннадий Сатин распивал алкоголь вместе со своим знакомым. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Сатин схватил кухонный нож и ударил своего знакомого. Потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей.

Присяжные пришли к выводу о виновности Сатина в совершении убийства.

Геннадий Сатин приговорен к 9 годам 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, это первое уголовное дело, рассмотренное районным судом Орловской области с участием коллегии присяжных заседателей с момента вступления в силу изменений в законодательстве, наделяющих районные суды правом применения данной формы судопроизводства по делам об умышленных убийствах.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ