Советский районный суд Орла отказал в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителю троллейбуса, совершившего наезд на людей на остановке 9 октября.

Как сообщили в пресс-службе суда, женщина-водитель подозревается в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

9 октября, на остановке Дворец спорта на улице Полесской в Орле троллейбус и наехал на людей, которые входили и выходили из маршрутки, остановившейся перед ним. В итоге три человека погибли, еще двое с травмами находятся в больнице.   

За рулем водителя находилась работница орловского МУП «Трамвайно-троллейбусного предприятие» 1971 года рождения. 

Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании Черниковой меры пресечения в виде заключения под стражу и избрал женщине меру пресечения в виде запрета действий, связанных с управлением транспортными средствами.

Принимая данное решение, суд учел то, что Черникова является гражданкой России, состоит в браке, прописана и имеет жилье в Орле. К уголовной ответственности женщина привлекается впервые, к административной ответственности не привлекалась, характеризуется положительно. Зарегистрирована и имеет жилье в Орле.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке, сообщили в суде.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ