Орловский областной суд рассмотрел дело орловца, которого ранее райсуд осудил на три года колонии общего режима за приобретение наркотического средства, его хранение для собственного потребления. 

В марте этого года переел поездкой в Подмосковье к бывшей жене и ребенку, орловец приобрел синтетический наркотик «соль» в объеме 2,16 грамма, что является особо крупным размером.

Часть он употребил сразу, оставшееся перемешал с табаком и засыпал в табакерку, а часть наркотика спрятал под крышку мобильного телефона и в крышку пластикового распылителя. Все это он взял с собой в поездку. На железнодорожном вокзале Орла после личного досмотра его задержали полицейские.

Во время разбирательств выяснилось, что ранее мужчина много раз  привлекался к административной ответственности. В частности, за «пьяную» езду за рулем автомобиля.

Два года назад за это ему назначили 280 часов обязательных работ  и лишили прав на два года.

Примечательно, что экспертиза установила, что наркоманией орловец не страдает. Но страдает алкоголизмом и злоупотребляет психостимуляторами, без синдрома зависимости (что большая редкость),

В итоге с учетом всех обстоятельств дела суд отправил мужчину на три года в колонию общего режима. Он и его адвокат обжаловали решение ф областном суде, просили избрать для подсудимого наказание не связанное с лишением свободы. Однако областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе, не найдя оснований для смягчения приговора.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ