Принято решение о поощрении орловцев, которые с первых минут после взрыва газа в доме №11 на улице Красноармейской 24 августа помогали спасателям  в эвакуации жителей дома.

Несколько молодых людей, проходящих неподалеку во время взрыва в доме, с первых минут происшествия начали помогать эвакуировать людей из подъездов, сообщает ГУ МЧС по Орловской области.

В ведомстве отмечают, что орловцы проявили смелость, собранность и инициативу в обоих случаях: первый взрыв газа произошел в этом доме 14 августа, второй вчера – 24 августа.

Еще до прибытия спасателей и других оперативных служб случайные прохожие, оказавшиеся около места происшествия, активно начали помогать жильцам дома и эвакуировать их из опасного дома.

В частности, одним из них был курсант 2-го курса Академии ФСИН Александр Гнеушев. Он одним из первых начал оказывать помощь и сам получил ожоги при эвакуации женщины. Молодого человека пришлось доставить в областную больницу.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Орловской области с места происшествия 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ