Как уже сообщалось, вчера, в 22:20 в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Орел» поступил звонок о взрыве газа в многоквартирном пятиэтажном доме на ул. Красноармейской, 11.

- Газовые сети в указанном доме обслуживает сторонняя организация.

Тем не менее, аварийная бригада АО «Газпром газораспределение Орел» оперативно выехала на место происшествия. В 22:35 аварийная бригада в целях обеспечения безопасности отключила весь дом от газоснабжения, - сообщила в газовой компании.

Причины инцидента выясняются, создана комиссия.

Как ранее сообщило ГУ МЧС по Орловской области, в результате взрыва в квартире были выбиты стеклопакеты в зале, на балконе и кухне, с последующим возгоранием в квартире. Кроме того, огнем повреждены лестничная клетка, двери соседних квартир и квартира на втором этаже.

В результате возгорания погибших нет, пострадали два человека. Женщину и 20-летнего парня отвезли в ожоговое отделение областной больницы. во время пожара было эвакуировано более 60 человек.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ