Приговор Северного районного суда Орла в отношении бывшего следователя СО  СУ УМВД России по г. Орлу вступил в законную силу.

Экс-следователя В. Набока признали виновной в использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, сообщили в прокуратуре Орловской области.

В суде было установлено, что бывшая следователь незаконно получила информацию о соединениях абонентских номеров жительницы Орла.

Для этого Набока сообщила руководителю следственного органа ложные сведения, якобы данными номерами пользуется человек, причастный к совершению преступления. Следователь получила согласие на возбуждение перед судом ходатайства, которое было удовлетворено. Далее постановление суда было передано операторам мобильной связи.

В результате действий следователя были нарушены права местной жительницы по Конституции РФ по которым каждый имеет право на тайну телефонных переговоров.

В судебном заседании подсудимая заявила о фальсификации доказательств по делу и вину не признала.

Суд назначил бывшему следователю наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей и сроком на два года женщина лишена права занимать должности в правоохранительных органах. Приговор райсуда экс-следователь обжаловала в апелляции.

Судебная коллегия Орловского областного суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре области.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ