В рамках уголовного дела по фактам хищениям средств на реконструкции средней школы в поселке Долгое задержаны два человека – директор ООО «Вега» Виктор Артюхов и замдиректора ООО «ТСК «РемСтройЛидер» Олег Цимбалистов, сообщает управление Следственного комитета по Орловской области.

Первая компания вела работы (подрядчик), вторая должна была осуществлять технадзор и принимать работы.

В целях возмещения ущерба изъят автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200», который стоит примерно 6 млн рублей, сообщает СК.

Пока орловские следователи сообщают об 14 млн рублей, похищенных с реконструкции школы.

Следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для задержанных меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее сообщалось, расследование этого уголовного дела взял на личный контроль глава регионального управления СК Анатолий Щуров.

В реконструкции школы использовались средства Газпрома («Газпром трансгаз Москва»), который выделил на эти цели 186 млн рублей. В 2015 году средства были перечислены администрации Должанского района.

1 июня орловский СК сообщил о возбуждении уголовного дела по факту хищения бюджетных средств при реконструкции школы в поселке Долгое. Дело возбуждено по статье «мошенничество».

На фото: Генеральный директор ООО «Вега» Виктор Артюхов (генподрядчик строительства) рассказывает врио губернатора Андрею Клычкову о том, как идет строительство и скоро в корпус школы дадут тепло. Это было 1 февраля этого года.

После этого Андрей Клычков поручил КСП Орловской области проверить ход реконструкции. КСП проверила и тут же стало ясно, что там пахнет уголовкой. Причем, пахнет здорово. Что, собственно, позднее и произошло.

Согласитесь, Виктор Артюхов выглядит очень презентабельно. Никогда не подумаешь на человека, который так выглядит, что его можно подозревать в воровстве у детей. У сельских детей. 

А Андрей Клычков смотрит на подрядчика скептически. Не верит. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ