Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за пешеходами без световозвращающих элементов.

С 1 мая этого года на территории Орловской области уже зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, участниками которых были пешеходы. 

В результате произошедших ДТП семь человек получили травмы, из них четверо детей, еще три человека - погибли. 

В орловском ГИБДД отметили, что все трое погибших находились на проезжей части в темное время суток за городом и ни у кого из них не было светоотражающих элементов. 

Среди погибших 39-летний и 66-летний мужчины, 55-летняя женщина.

В связи со сложившейся ситуацией, личный состав ГИБДД ориентирован на предупреждение и пресечение нарушений ПДД пешеходами, которые находятся на проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток без световозвращающих элементов, сообщили в УГИБДД по Орловской области. 

За сутки 13 мая сотрудники ГИБДД провели рейд, в котором выявили 12 таких нарушений. Сумма штрафа за каждое составляет 500 рублей. 

Госавтоинспекция Орловской области обращается к участникам дорожного движения, при переходе проезжей части, либо во время движения вдоль нее в темное время суток, особенно за городом, необходимо иметь световозвращающие элементы, способные сделать движение пешеходов более заметным для водителей. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ