В Орловской области проводятся доследственные проверки по двум фатам выпадения малолетних детей из окон, сообщило региональное управление Следственного комитета.

Оба случая произошли в мае этого года. В Ливенском районе двухгодовалый мальчик выпал из окна второго этажа квартиры.

Ребенок тяжело пострадал, в частности, получил переломы костей черепа. Сейчас мальчик находится на стационарном лечении в больнице.

В Советском районе Орла четырехлетний ребенок выпал из окна балкона первого первого этажа. Малыш с травмами и ушибами также был госпитализирован. 

Оба мальчика беспрепятственно проникли к распахнутым окнам, на которых были установлены москитные сетки без специальных ограничителей. 

Каждый год с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон.

Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась и в целях защиты жизни и здоровья детей, руководство следственного управления обращается ко всем родителям (иным законным представителям) с просьбой более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ