Орловский облсуд взыскал с ООО «Агроторг» в лице магазина «Пятерочка» 30,6 тысячи рублей в пользу орловчанки, которая упала и сломала руку на крыльце магазина «Пятерочка» на улице Покровской в Орле.

Вечером 4 февраля  прошлого года орловчанка Валентина Жукова при входе в магазин поскользнулась на неочищенном от снега и наледи крыльце магазина и упала.

В итоге она получила закрытый перелом руки.

Её претензия  в адрес «Агроторга» осталась без ответа, тогда орловчанка подала иск в Советский райсуд Орла. Она просила взыскать с компании утраченный заработок  в размере 20 693 рублей и 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Районный суд ей в иске отказал, орловчанка обратилась с жалобой в облсуд.

Судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда указала, что  при оказании услуг торговли должны обеспечиваться безопасные условия для жизни и здоровья покупателей, сохранность их имущества, соблюдаться действующие правила продажи товаров.

Факт падения истицы из-за состояния покрытия площадки непосредственно перед входом в помещение магазина «Пятерочка», являющейся элементом входной группы, установлен и подтвержден материалами дела. Данных, свидетельствующих о принятии ответчиком надлежащих мер для предупреждения причинения вреда посетителям магазина, материалы дела не содержат, - рассказали в областном суде.

В итоге решение Советского райсуда Орла было отменено. Иск орловчанки  частично удовлетворен. С «Агроторга» в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда (10 000 рублей) и  возмещения утраченного заработка (20 633 рублей).

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ