Орловский СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц Шаблыкинского района, сообщает управление Следственного комитета по Орловской области.

Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, а сама проверка инициирована прокурором Орловской области Иваном Полуэктовым.

Следствие вменяет районным чиновникам и должностным лицам сельского поселения отсутствие достаточных мер по сохранности бетонных плит дорожного покрытия – дороги между населенными пунктами Хотьково, Глинки и Семеновка.

Как ранее сообщали СМИ, в прошлом году дорогу разобрали, а плиты увезли в неизвестном направлении. Всего таким образом было демонтировано 25 километров дорожного покрытия.

Информация о ситуации с этой дошла до прокурора Орловской области Ивана Полуэктова в начале декабря прошлого года во время встречи врио губернатора региона Андрея Клычкова с жителями Шаблыкинского района (прокурор присутствовал при этом общении).

Дорога стояла на балансе у местного предприятия. Когда хозсубъект пришел к полному успеху и банкротству, он продал бетонные плиты в соседнюю область. Новые хозяева стали разбирать дорогу, а плиты вывозить.

Как тогда сообщили очевидцы декабрьской встречи больших начальников из области с местным населением, прокурор Иван Полуэктов, «услышав такое, не выдержав, встал и пообещал своим подчиненным из райпрокуратуры «судный день».

Ранее полиция вынесла отказы в возбуждении уголовных дел по всем обращениям граждан по этому вопросу.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ