Сегодня Заводской районный суд Орла продлил меру пресечения в виде заключения под стражей генеральному директора «АСК-инжиниринг» и «Стройбюро» Илье Дисману.

Его оставят под стражей еще на два месяца.

Защита подозреваемого просила смягчить меру пресечения и отправить 67-летнего господина Дисмана под домашний арест. Однако суд удовлетворил ходатайство следствия и оставил фигуранта под стражей.

Строительный подрядчик по многим объектам во время наместничества губернатора Вадима Потомского и человек из его ближайшего окружения Илья Дисман на данный момент является фигурантом по трем уголовным делам.

Третье уголовное дело возбуждено по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Как установило следствие, Илья Дисман заключил несколько договоров на закупку стройматериалов для орловского медцентра на бульваре Победы. Однако никаких стройматериалов никто не поставлял. 

18 декабря прошлого года Илье Дисману уже предъявлено обвинение в невыплате зарплаты 157 работникам компании на сумму более 5 млн рублей и в хищении более 136 миллионов рублей при строительстве медцентра Орловской областной клинической больницы.

Фото из архива «ВО»


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ