Орловские полицейские разыскивают подозреваемых в совершении мошенничества в отношении пожилой жительницы Советского района.

В полицию обратилась 82-летняя женщина, которая сообщила, что из ее квартиры неизвестные похитили 180 тысяч рублей.

Из рассказа пенсионерки стало ясно, что мошенница подошла к ней с расспросами на улице. Неизвестная женщина интересовалась здоровьем пенсионерки и предлагала исцеление с помощью неких ритуалов. Тут же подошла вторая женщина и стала рассказывать, что свою мать она вылечила у данной целительницы.

Поддавшись на уговоры, пожилая женщина привела обеих незнакомок в квартиру и сама же для проведения ритуала отдала все деньги. Деньги положили в пакет, который потом незнакомка вернула потерпевшей. Однако, когда «целительницы» ушли, пенсионерка обнаружила пропажу сбережений.  

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские разыскивают подозреваемых, сообщили в УМВД России по Орловской области.

Сотрудники полиции призывают орловцев быть бдительнее и проявлять разумное недоверие при общении с незнакомыми людьми. Как можно чаще напоминать о различных способах обмана своим пожилым родственникам и знакомым.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ