В Орловском областном суде рассмотрено дело о незаконном приобретении и хранении конопли.

Как сообщили в пресс-службе суда, житель Дмитровского района получил 3,5 года лишения свободы за незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере.

Как следует из материалов дела, летом прошлого года в одной из деревень Дмитровского района молодой человек нарвал наркосодержащуюю коноплю и принес ее домой, чтобы потом использовать для личного потребления. Однако в тот же вечер оперативники обнаружили и изъяли у мужчины коноплю общим весом 203,4 грамма.

В суде подсудимый полностью признал себя виновным. Дмитровский районный суд назначил ему три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год.

Осужденный обжаловал приговор, посчитав его чрезмерно суровым. Однако судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда оставила его без изменения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ