В Следственном комитете РФ по Орловской области начата проверка по факту гибели члена сборной России по пулевой стрельбе орловца Валерия Давыдова.

Трагедия произошла 11 января в Болховском районе Орловской области, где Валерий Давыдов был в гостях у знакомой девушки.

По данным следствия, Валерий сам выстрелил себе с голову, выйдя во двор дома, говорится в официальном сообщении СК. В тяжелом состоянии его доставили в Болховскую ЦРБ, где он умер 13 января.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе регионального СКР. 

Валерий Давыдов был одним из ведущих спортсменов России в стрельбе по движущейся мишени. Был серебряным призером Чемпионата мира среди юниоров 2016 года, неоднократным призёром Чемпионатов Европы среди юниоров.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ