С заявление об угоне своего транспортного средства в отдел полиции по Залегощенскому району обратился 54-летний местный житель.

Он рассказал, что оставил свой автомобиль припаркованным около работы, а вернувшись через некоторое время, не обнаружил машины.

Занявшиеся розыском автомобиля полицейские, обнаружили его съехавшим в кювет в нескольких километрах от места угона.

В результате розыскных мероприятий, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 19- летний местный житель. Он признался, что заметив машину с приоткрытой дверью, а заглянув во внутрь увидел и ключи в замке зажигания. От соблазна прокатится на автомобиле парень удержаться не смог.

Отъехав на несколько километров, 19-летний угонщик не справился с управлением, и автомобиль съехал  в кювет. Вернуться на трассу парень не смог, и он бросил автомобиль и скрылся.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угон», сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области.

А сотрудники полиции продолжают призывать автовладельцев к бдительности и установить на свой автомобиль сигнализацию или хотя бы запирать ее.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ