Во время встречи врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова с жителями Шаблыкинского  района 5 декабря, местные жители рассказали ему одну историю.

Если коротко: населенные пункты Кремль (да есть такой в этом районе), Дюкарево и Семеновку соединяла «бетонка» – дорога из бетонных плит.

Она стояла на балансе у местного предприятия. Когда хозсубъект пришел к полному успеху и банкротству, он продал бетонные плиты в соседнюю область. Новые хозяева стали разбирать дорогу и плиты вывозить. 

Андрей Клычков по итогам визита в район написал об этой ситуации на своей странице в Facebook.

- Также жители пожаловались на то, что «бетонку» в районе продолжают разбирать. Ситуацию с этой дорогой под личный контроль взял прокурор области Иван Васильевич Полуэктов и правительство области, - написал врио губернатора.

Как сообщают очевидцы встречи с жителями района, прокурор Орловской области Иван Полуэктов, который также присутствовал на шаблыкинских мероприятиях, «услышав такое, не выдержав, встал и пообещал своим подчиненным из райпрокуратуры «судный день». Продавец дороги присутствовал на встрече. Он пояснил ситуацию, но дорогу вернуть так и не пообещал...», рассказал  участник встречи.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ