Орловский облсуд по апелляционному представлению прокурора Советского района изменил приговор по уголовному делу в отношении врача больницы скорой помощи им. Н.А.  Семашко.

Напомним, что еще в сентябре 2015 года заведующий анатомическим отделением больницы скорой помощи имени Семашко получил лично от врача-патологоанатома 19 тысяч рублей за то, что «закрыл глаза» на коммерческую деятельность в своем отделении – платные услуги родственникам больных, умерших в больнице.

Завотделением признали виновным по статье УК «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)». Советский райсуд оштрафовал на 550 тысяч рублей и лишил права занимать должности в медучреждениях сроком на два года.

Однако суд не принял решение о конфискации тех самых 19 тысяч рублей, полученных врачом качестве взятки. В связи с этим прокурор Советского района Орла внес апелляцию  о конфискации в доход государства этих самых денег, сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Орловский облсуд удовлетворил апелляционное представление прокурора.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ