Из-за того, что подрядчики не успели завершить работы на системах отопления домов, которые ремонтируются по программе капитального ремонта, восемь их них остались без тепла.

Эту проблему сегодня обсуждали на рабочем совещании в администрации Орла.

О проблеме докладывал замдиректора областного «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» Валерий Курман.

Он рассказал о ситуации с каждым домом. Стало ясно, что прямо завтра тепло в эти дома вряд ли дадут. Исключение – дом на Степана Разина, тепло в котором появится возможно уже завтра. Основная причина затяжек по времени – подрядчики, не имеющие производственной базы, рассказал Валерий Курман. По его словам, сейчас новое руководство Фонда спешно, где это можно, меняет иногородних подрядчиков «без производственной базы» на орловские компании, которые в состоянии выполнить эти работы. 

Отвечая на вопрос главы администрации Орла Александра Муромского о сроках подключения домов к отоплении, Валерий Курман сказал, что у него «есть уверенность в том, что в ближайшее время людям в этих домах дадут тепло».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ