Орловский областной суд усилил наказание водителю, совершившему наезд на школьника в марте прошлого года.

Железнодорожный райсуд Орла в июле этого года назначил водителю наказание в виде полутора лет ограничения свободы (ст. 53 УК РФ). Пострадавшая сторона не согласилась с приговором и обжаловала его в областном суде.

- Приняв во внимание грубое нарушение водителем (Тверских Н.С.) правил дорожного движения, а также факт его привлечения к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, Орловский областной суд назначил ему в дополнение к основному наказанию на два года лишил его  прав на управлением транспортными средствами, - сообщили в областном суде.

10 марта этого года Тверских ехал на автомобиле с поломанным спидометром, не соблюдая скоростной режим и сбил мальчика-шестиклассника, который вышел из трамвая и шел к тротуару.

Мальчик выжил, но получил тяжелые травмы.

Наша справка: УК РФ, Статья 53. Ограничение свободы

  1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания…  При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации.

Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ