Заводской райсуд Орла вынес обвинительный приговор по громкому уголовному делу о продаже новорожденного ребенка.

Фигурантками этого дела стали две женщины: продавец и покупательница. Женщина, которая не могла родить в силу состояния здоровья, обратилась к своей беременной знакомой с предложением купить у нее ребенка, сообщает прокуратура Орловской области.

Женщины договорились о цене: 80 тысяч рублей.

Беременная женщина встала на учет в консультации по документам покупательницы. Фактически под чужой фамилией и по чужим документам поступила в роддом. Затем получила свидетельство о рождении ребенка. События эти имели место зимой прошлого года.

После выписки из роддома роженица передала новорожденного ребенка и соответствующие документы, а злоумышленница уплатила денежные средства.

После выписка физиологическая мать передала дитя покупательнице и получила деньги.

А ненастоящая мать подала поддельные документы на получение выплат на ребенка. И успела получить по ним 60 тысяч рублей. Каким образом раскрылся этот хитрый план, правоохранительные органы не сообщают.

В итоге суд женщинам назначено условное наказание. Покупательнице – три с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, продавцу – три года и семь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Не остался без внимания органов вопрос: как женщинам удалось так легко проделать трюк с документами. Расследуется уголовное дело по факту халатности должностных лиц учреждений здравоохранения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ