Семь жителей дома №68 на набережной Дубровинского в Орле отказались покидать свои квартиры и переезжать на временное место жительства.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Орла со ссылкой на замглавы администрации Орла Романа Игнатушина.

Свой отказ переезжать эти жильцы оформили письменно. Аварийные работы в этом доме начнутся уже завтра, 29 августа, пообещал Роман Игнатушин.

Проектная организация «Гражданпроект», которая обследует дом, представила рекомендации по устранению аварийной ситуации. Уже заключен договор с «Орелстроем», на проведение срочных работ.

Жители двух подъездов дома временно переселены. Трое размещены в маневренном фонде. Остальные от маневренного фонда отказались и переехали к родственникам и друзьям. В целях безопасности в первом и втором подъездах дома отключены газ и горячая вода, сообщает администрация города.

Замглавы администрации областного центра сказал, что ситуация в доме близка к чрезвычайной.

- Мы принимаем все меры для того, чтобы этой ситуации не допустить, - отметил Роман Игнатушин.  

18 августа в доме №68 на набережной Дубровинского произошло обрушение части фасада. Дом, точнее, два его подъезда, трещат о швам. Еще в начале апреля этого года проблему «карточного домика» поднимало региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Четырехэтажный трехподъездный кирпичный дом построен в 1955 году. Он ни разу капитально не ремонтировался. Стены «поехали», и это наглядно видно, если посмотреть на окна муниципальной столовой, расположенной на первом этаже дома. Оконные проемы деформировались, что говорит о том, что несущие конструкции «движутся».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ