В многоквартирном доме по улице Выставочной отключили газ, отопление и горячую воду, так как в квартирах отсутствует  тяга в вентиляционном и дымовом каналах.

Кроме того, продукты сгорания природного газа идут не наружу, а во внутрь, рассказали жильцы дома по улице Выставочной корреспондентам ГТРК «Орел».

Как рассказал главный инженер МУП ЖРЭП «Заказчик» Александр Качанов сообщил, что в результате обследования дома, обратная тяга была зафиксирована во всех квартирах дома.

В управляющей компании сообщили, что работы в отношении вентиляционных и дымовых каналов не проводились. Дом до декабря 2017 года еще находится на гарантии.

Компанию застройщика «Новый стиль» уведомили о сложившейся ситуации. 

Директор компании-застройщика Сергей Трофимов по телефону корреспондентам ГТРК «Орел» рассказал, что если жильцы обратятся в суд, который обяжет компанию выполнить гарантийные обязательства, то компания конечно же все исправит.

А пока суд будет решать, кому решать данную ситуацию, газ в дом не поступит.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ