В Орле возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в батутном центре, сообщило управление Следственного комитета по Орловской области.

3 мая этого года в батутном центре «Космос» в Орле травмы получил 11-летний мальчик. Он сломал ногу и получил растяжение связок.

СК проводил по этому факту доследственную проверку, по итогам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В мае этого года жительница Орла взыскала с этого же батутного центра 50 000 рублей за травму. Во время прыжка в поролоновую яму женщина столкнулась с другим посетителем центра, который прыгал на соседнем батуте  и тоже в этот момент прыгнул в поролоновую яму. 

В итоге женщина получила травму, лечилась в больнице. В добровольном порядке центр выплачивать компенсацию не захотел. Железнодорожный райсуд в иске пострадавшей орловчанке отказал, она обжаловала это решение в областном суде. 

Областной суд взыскал с «Космоса» компенсацию пострадавшей в 50 000 рублей. Кроме того, центр был оштрафован на 25 000 рублей.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ