28 июля Заводской райсуд Орла избрал в отношении 28-летнего мужчины, который 27 июля ранил двух полицейских, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Из сообщения суда проясняются некоторые детали ЧП, произошедшего в минувший четверг.

По ходу продвижения от переулка Воскресенского до Городского парка он произвел не менее восьми выстрелов из пистолета Макарова, который отнял и прибывшей по вызову жителей дома №13 в переулке Воскресенский сотрудницы ППС.

Как пояснил суд, в психбольнице нападавший проходил судебно-психиатрическую экспертизу в рамках уголовного дела, возбужденного УМВЖ по городу Орлу. По этому делу он проходит подозреваемым в совершении тяжкого преступления против собственности.

Интересно, что в заседании суда по избранию меры пресечения сам нападавший и его защита возражали против удовлетворения ходатайства следователя. Просили изменить меру пресечения на более мягкую, так как обвиняемый скрываться от органов предварительного расследования и препятствовать производству по делу не намерен, сообщает Заводской райсуд.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ