В субботу, 20 мая, в Орле около гаражей на улице Матросова прохожие обнаружили двухлетнего ребенка без присмотра взрослых.

В полицию о пропаже ребенка в тот вечер никто не заявил.

Мужчина и женщина, проходившие неподалеку, увидев одинокого ребенка в испачканной одежде, отвели мальчика в рядом расположенную пожарную часть.

Сотрудники пожарной части сообщили о найденном малыше в полицию. А также выложили пост в социальную сеть «ВКонтакте» с просьбой откликнуться родителей малыша или тех, кто его знает.

По словам пожарных, малыш чувствовал себя  хорошо, не был  грустным и замкнутым, а  с удовольствием играл в пожарной части.

Позже ребенка забрали полицейские и отправили его в специализированный дом ребенка. А к поискам подключились поисковики из отряда «Лиза Алерт Орел».

Позже выяснилось, что мальчика потеряли бабушка и дедушка. В этот вечер они устроили пикник. В какой-то момент, не обнаружив внука, стали его искать. Как сейчас они рассказывают в полиции, что искали до позднего вечера, но обратиться за помощью им не пришло в голову.

Только утром 21 мая в полиции обратилась 18-летняя мать ребенка. Ее уже привлекли к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Семья потерявшегося малыша стоит на профилактическом учете в подразделении ПДН ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу, как неблагополучная.

Сейчас решается вопрос о лишении неблагополучной матери родительских прав. Впрочем, не исключено и возбуждение уголовного дела за оставление в опасности, сообщает УМВД по Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ