В Орловской области фиксируется снижение числа отравлений алкоголем, сообщает управление Роспотребнадзора по Орловской области.

В этом году в регионе произошло 15 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией.

Это в 3,4 раза меньше, чем было за то же время прошлого года (51 отравление).

Число летальных исходов от отравления алкогольной продукцией также снизилось (в восемь раз), информирует ведомство. При этом точное число смертей от алкоголя в Орловской области на всякий случай не называется (нет цифр ни по этому году, ни по прошлому). 

Ведомство продолжает проверки розничных точек, на предмет торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами, продажи которых в России приостановлены.

Нарушители по-прежнему есть. В частности, в Орле – ИП Лебедева и ООО «Дионис»), в Шаблыкинском районе - ИП Михейкина, в Сосковском  районе - ИП Осокин. Роспотребнадзор выявил у них 49  флаконов одеколонов объемом 4,75 л, реализуемых по цене ниже, установленной приказом Минфина России.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ