Управление Следственного комитета РФ по Орловской области возбудило уголовное дело против депутата областного Совета от КПРФ Андрея Чижова.

Как сообщили в ведомстве, он подозревается в оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). 

По данным следствия, 15 октября этого года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебном автомобиле батальона полиции, в котором он пояснял обстоятельства произошедшего конфликта в караоке-клубе «Ночь» Орла, высказал в адрес полицейского оскорбительные фразы в присутствии постороннего лица, сообщает СК, 

16 ноября стало известно, что Следственный комитет ведет проверку заявления, поступившего от сотрудников полиции, в котором сообщается о факте оскорбления полицейских со стороны депутата областного Совета от КПРФ Андрея Чижова.  Речь идет о событиях 15 октября этого года, которые произошли в орловском ночном клубе «Ночь» (ТМК «ГРИНН»). На тот момент бывший депутат горсовета Орла и будущий депутат областного Совета от КПРФ стал участником конфликта с охраной клуба.

В сети тогда появилась тогда видеозапись инцидента, на которой хорошо видно, как человек, похожий депутата-коммуниста и его приятель затевают конфликт с охранником.

Затем приятель человека, похожего на Чижова, бьет охранника по лицу. Охрана клуба быстро скручивает грубияна. Чижов попытался подключиться к разборкам, но в итоге оказался лежащим на полу. На место происшествия была вызвана полиция, которая доставила участников инцидента в участок.

Как говорится в заявлении сотрудников полиции, проверку по которому ведет СК, депутат-коммунист и допустил оскорбительные высказывания в адрес сотрудников МВД, которые находились при исполнении служебных обязанностей. В орловских СМИ была размещена видеозапись, которая дает полное представление о происходившем тогда, а также отлично характеризует депутата-коммуниста и во всей красе показывает его уровень общения с полицейскими. 

Кстати, позднее, несмотря на скандал, орловские коммунисты передали Андрею Чижову мандат Василия Иконникова и он счастливо стал депутатом областного Совета.

Интересно, что ни областной Совет, ни региональное отделение КПРФ делают вид, что ничего не произошло. Молчит руководство областного Совета, никак не комментируют ситуацию товарищи Чижова по партии.

Ничего не слышно о комиссии по этике областного Совета, которую ранее часто привлекали для осуждения оппонентов по другим, более мягким поводам.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ