В Орле Следственный комитет ведет проверку заявления, поступившего от сотрудников полиции, в котором сообщается о факте оскорбления полицейских со стороны депутата областного Совета от КПРФ Андрея Чижова (на фото).

Речь идет о событиях 15 октября этого года, которые произошли в орловском ночном клубе «Ночь» (ТМК «ГРИНН»). На тот момент бывший депутат горсовета Орла и будущий депутат областного Совета от КПРФ стал участником конфликта с охраной клуба.

В сети появилась видеозапись инцидента, на которой хорошо видно, как человек, похожий депутата-коммуниста и его приятель затевают конфликт с охранником.

Затем приятель человека, похожего на Чижова, бьет охранника по лицу. Охрана клуба быстро скручивает грубияна. Чижов попытался подключиться к разборкам, но в итоге оказался лежащим на полу. На место происшествия была вызвана полиция, которая доставила участников инцидента в участок.

Как говорится в заявлении сотрудников полиции, проверку по которому ведет СК, депутат-коммунист и допустил оскорбительные высказывания в адрес сотрудников МВД, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

Кстати, позднее, несмотря на скандал, орловские коммунисты передали Андрею Чижову мандат Василия Иконникова и он счастливо стал депутатом областного Совета.

Перспективы проводимой проверки опрошенные «ВО» юристы оценивают невысоко.

- Учитывая статус Чижова и ситуацию в целом, скорее всего, процессуальных последствий для депутата эта проверка иметь не будет, - сказал «ВО» один из орловских адвокатов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ