Съемочной группе телерадиокомпании «Истоки», приехавшей снимать сюжет в Богдановский дом-интернат для престарелых и инвалидов, сотрудники учреждения повредили оборудование.

К журналистам обратились постояльцы дома-интерната. Она рассказали, что бывшая замдиректора принуждала их брать кредиты. По предварительной информации, на уговоры поддались 33 человека. Сначала замдиректора платила за кредиты, а затем резко уволилась и уехала в Москву. А старикам инвалидам стали названивать коллекторы.

Беспомощные люди обратились к журналистам ТРК «Истоки». Когда съемочная группа приехала на место, сотрудники социального учреждения стали чинить журналистам препятствия. На каком-то этапе конфликт перерос в потасовку. В итоге была повреждена камера оператора телекомпании. Телерадиокомпания «Истоки» обратилась в полицию.

Что происходит в государственном социальном учреждении? Ответить на эти вопросы еще предстоит. 

"ВО" надеется, что правоохранительные органы и власти Орловской области дадут правовую оценку как происходящему в Богдановском доме-интернате, так и действиям его персонала, который явно нарушает законодательство РФ о СМИ. 

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ